Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Общество

Лукашенко: ядро бастующих рабочих финансируется из-за рубежа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что выступающие за забастовку на предприятиях республики наиболее активные рабочие «проплачены» из-за рубежа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

По его мнению, ядро митингующих финансируют из Польши и Литвы. При этом он подчеркнул, что не желающих работать — единицы.

«Никого не надо уговаривать... Не хотят рабочие работать — не надо», — произнес Лукашенко.

Ранее в Белоруссии прошел первый день общенациональной забастовки.

25 октября истек срок ультиматума, который лидер оппозиции Светлана Тихановская выдвинула правительству Белоруссии.

В 13-дневный срок президент Александр Лукашенко должен был объявить об уходе, остановить насилие на улицах и освободить политзаключенных.

В ином случае оппозиционер пообещала массовые протесты и забастовки в республике, блокировку дорог и обвалы в госмагазинах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Лукашенко заявил, что в действиях протестующих есть признаки терроризма

 
Строительство АЭС в Иране, взрыв заправки в Пятигорске и новые условия выплат беременным. Главное за 16 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!