Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Поездки на двух ветках метро в Москве подешевеют на 50%

Поездки на двух ветках столичного метро вне часа пик станут дешевле на 50%. Об этом сообщил на своей странице во «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, эксперимент начнется 2 ноября на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях и продлится до 2 июля 2021 года.

Сниженный тариф будет действовать для пассажиров, которые войдут на любую станцию этих веток с момента открытия до 7.15 и с 8.45 до 9.15, пояснил градоначальник.

Он также отметил, что целью эксперимента является снижение потока пассажиров в час пик, чтобы дать возможность гражданам лучше соблюдать социальную дистанцию.

Собянин добавил, что это первый подобный эксперимент в России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Собянин выступил против введения жестких мер по коронавирусу

Массовая вакцинация от коронавируса в Москве стартует в декабре-январе

В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!