Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

В Барнауле тела умерших от коронавируса складируют в подвале

Минздрав Алтайского края подтвердил, что в подвале коронавирусного госпиталя в Барнауле скопились тела умерших пациентов, сообщают «Вести».

Главный патологоанатом региона Владимир Климачев объяснил, что это связано с несколькими факторами.

Во-первых, в данном случае вскрытие является обязательным условием в 100% случаев, чтобы определить причину смерти.

В связи с этим, значительно выросла нагрузка на патологоанатомические службы. По словам Климачева, патологоанатомы работают в две смены без выходных.

Очередь на аутопсию возникает еще из-за того, что необходимо обеспечить безопасность врачей и изолировать инфицированные тела от незаразных.

Помимо этого, родственники не всегда вовремя забирают тела умерших после вскрытия, так как некоторые из них находятся в других регионах.

Климачев пояснил, что в больнице оборудовали специальное помещение, где поддерживают необходимый температурный режим.

Ранее в сети появилось видео, где показано множество черных мешков, расположенных вдоль стены в коридоре.

Автор записи утверждает, что в этих мешках лежат умершие от коронавируса.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!