Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Оборудование на 59,6 млн рублей установят на спортплощадках в Вологодской области

Власти Вологодской области поставят в шесть муниципалитетов оборудование для спортплощадок суммарно почти на 60 млн рублей по проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Также по нацпроекту закуплено искусственное покрытие для футбольного поля стадиона «Металлург» в Череповце, говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы правительства Вологодской области, передает ТАСС.

«В текущем году определены муниципальные заказчики и места установки оборудования для шести спортивных площадок ГТО, разработано техническое задание и конкурсная документация по закупке оборудования, заключены контракты на поставку и монтаж спортивно-технологического оборудования. На указанные цели выделено более 56 млн рублей из федерального бюджета, 2,4 млн рублей предоставлено из областного бюджета, 1,2 млн рублей - из местного», - привела пресс-служба слова заместителя губернатора области Ларисы Каманиной.

Появление новых спортивных сооружений позволит привлечь еще больше жителей к занятиям физической культурой и спортом. Планируется, что к 2024 году более половины населения региона будут заниматься физкультурой и спортом на постоянной основе, отметила Каманина.

«Поставленные цели очень амбициозные. Без строительства, реконструкции и ремонта спортивных сооружений на территории всех муниципалитетов сделать это будет крайне тяжело. При формировании бюджетов мы будем учитывать загруженность спортивных объектов и вовлеченность населения в занятия физической культурой и спортом. Там, где не хватает инфраструктурных объектов, - увеличивать финансирование этого направления. Где оснащенность спортивными сооружениями высокая и процент занимающихся большой - решения будем принимать точечно, но обязательно с учетом показателей достижения показателей нацпроекта», - добавил губернатор Олег Кувшинников, слова которого приводятся в сообщении.

По данным правительства области, в целом финансирование по нацпроекту составит на 2020 год 366,7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 63,2 млн, из областного - 302,3 млн, из местных бюджетов - 1,2 млн рублей. Из этих средств 40 млн рублей выделено Череповцу на покрытие для футбольного поля, 6,5 млн рублей - спортшколе Витязь в Вологде на подготовку спортивного резерва, с мая этого года начал работу новый бассейн. Остальные средства направлены муниципалитетам на подготовку спортплощадок, оснащение их оборудованием и подготовку спортивных команд.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости