Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Общество

Скончался оператор Скорсезе и Копполы Майкл Чэпмен

Американский кинооператор Майкл Чэпмен, работавший с Мартином Скорсезе и Стивеном Спилбергом, умер в возрасте 84 лет. Об этом на своей странице в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) сообщила его жена Эми Холден Джонс, передает НСН.

Майкл Чэпмен скончался 20 сентября, причина его смерти пока не сообщается.

Напомним, Чэпмен был дважды номинирован на премию «Оскар» за операторскую работу. Речь идёт о картинах «Бешеный бык» Мартина Скорсезе и «Беглец» Эндрю Дэвиса. Также он был оператором в фильмах Скорсезе «Таксист» и «Последний вальс», картинах «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы и «Челюсти» Стивена Спилберга.

 
Китай начал спецоперацию у берегов Тайваня, ВСУ прячут взрывчатку в бутылках из-под воды, а школьники заметили опечатку в ЕГЭ. Что нового к утру 7 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!