Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Число скончавшихся от бубонной чумы в Монголии возросло

В Монголии от бубонной чумы скончался еще один человек. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Общее число летальных исходов в стране поднялось до трех.

В департаменте природно-очаговых заболеваний уточнили, что 38-летний мужчина заразился бубонной чумой после употребления мяса сурка. Там также добавили, что анализы 25 человек, с которыми он контактировал, не выявили наличие заболевания.

Ранее жертвами заболевания также стали 42-летний мужчина и 15-летний подросток.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Чума привела к смерти мужчины в Китае

Еще один человек умер от бубонной чумы в Монголии

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!