Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аллею с площадками и велосипедными дорожками открыли в станице Ессентукской

Аллею благоустроили по национальному проекту в центре станицы Ессентукской Ставропольского края. На ней появились детские площадки, велодорожки и парковые скульптуры, сообщили журналистам в понедельник в Управлении по информполитике правительства региона, передает ТАСС.

«В центре Предгорного района - станице Ессентукской - состоялось торжественное открытие новой пешеходной аллеи по улице Набережной. Благоустройство прошло в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» нацпроекта «Жилье и городская среда». На работы из краевого бюджета выделено более 20 млн рублей», - говорится в сообщении.

По данным управления, помимо обновления пешеходных дорожек (появилась новая брусчатка) здесь создали детскую игровую площадку, установили парковые скульптуры, проложили велосипедные дорожки, обновили искусственное освещение, установили скамьи и урны, барьерное ограждение. Обрамляют пешеходную зону газоны.

Отмечается, что аллея расположена в самой оживленной и многолюдной части станицы. Неподалеку находится парк, стадион, мемориал «Вечный огонь». Именно поэтому за благоустройство этой территории в прошлом году проголосовала большинство местных жителей.

«Губернатор края Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что благодаря проекту по формированию комфортной городской среды мы видим, как преображаются на Ставрополье парки, скверы, площади, а вместе с ними города и села. Мы нацелены и дальше вести эту работу, чтобы населенные пункты становились только краше», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, слова которого приводятся в сообщении.

Нацпроект «Жилье и городская среда» был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным, он будет реализован в период с 2019 по 2024 годы. Проект состоит из четырех федеральных проектов - «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Общий объем федерального финансирования мероприятий в стране из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей.

Новости и материалы
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
Все новости