На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Якутии разработали автоматизированную систему повышения квалификации педагогов

Институт развития образования и повышения квалификации Якутии разработал и внедрил в эксплуатацию региональную образовательную платформу для повышения квалификации педагогических работников, сообщили в региональном Минобрнауки, передает ТАСС.

«Это позволило создать единую базу данных всех педагогических работников региона по муниципальным образованиям и образовательным организациям, по каждой должности и квалификационному уровню, по выявленным профессиональным дефицитам, на устранение которых ориентированы персонифицированные программы повышения квалификации. Автоматизированная система для повышения квалификации педагогов LK14 - это информационно-программный комплекс, используемый для дополнительного профессионального образования педагогов республики», - рассказали в министерстве, отметив, что внедрение системы отвечает целям нацпроекта «Образование».

Система позволяет проходить тестирования по компетенциям, вести автоматизированный документооборот и электронные базы данных и личные кабинеты всех педагогов республики. «Тестирование можно пройти в личном кабинете слушателя. По результатам тестирования педагогу предлагается перечень модулей и курсов. В информационной панели каждый слушатель может увидеть результаты тестирования по четырем компетенциям в виде диаграмм. Слушателю предлагается выбор двух сценариев индивидуального маршрута. На одном из этапов системой назначается тьютор, который сопровождает его на протяжении прохождения всех модулей», - добавили в ведомстве.

Нацпроект «Образование» инициировал президент РФ Владимир Путин, он охватит период с 2019 по 2024 год. За весь период общий бюджет нацпроекта по стране составит 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта обеспечат глобальную конкурентоспособность российского образования, а РФ войдет в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Новости и материалы
Двое мужчин подожгли квартиру в Москве, похитив оттуда ценные вещи по приказу мошенников
Умерла женщина, которую вместе с сыном накрыло лавиной в Дагестане
Полиция задержала девушку, сделавшую кальян на куличе
Дзюба: мы прокляты
Учитель применил силу против оскорблявшего его ученика в школе под Нижним Новгородом
СМИ: в России создадут базу антипрививочников
Экс-помощница Зеленского рассказала о шансе Киева завершить конфликт
Мостовой ужаснулся поражению ЦСКА худшей команде РПЛ
В Правительстве РФ одобрили запрет на ВНЖ семьям иностранцев-бойцов СВО за связь с экстремизмом
Часть эвакуированных украинцев захотела остаться в России
«Локомотив» готов продлить контракт с воспитанником «Спартака»
В Калининграде судье грозит уголовное дело за получение взятки
Медведев вспомнил антиутопию «1984», комментируя блокировку Ормузского пролива
Актеры и режиссеры подписали письмо против поглощения Warner
Ученые назвали главные барьеры для внедрения технологий в России и способы их преодоления
Под Чернобылем несколько лет незаконно выращивали пшеницу
Эксперт назвал 3 возможных сценария развития конфликта на Ближнем Востоке
Все новости