Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

На севере КНР от чумы умер один человек

В городском округе Баотоу в северном автономном районе КНР в хошуне Дархан-Муминган медики зафиксировали смерть жителя от кишечной формы чумы, сообщает «Москва 24».

В комитете здравоохранения Баотоу уточнили, что уже изолировали 35 человек, которые контактировали с умершим. Из-за опасности возникновения локальных вспышек чумы введен режим повышенной эпидемиологической опасности до конца года.

Там добавили, что в степной зоне в северной части Китая, а также в соседней Монголии иногда выявляют случаи заражения чумой. Это связывают с тем, что жители иногда употребляют в пищу мясо грызунов, которые являются переносчиками заболевания.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!