Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Чума привела к смерти мужчины в Китае

Житель автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая 2 августа скончался от чумы. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на комитет по вопросам здравоохранения города Батоу.

Отмечается, что мужчина скончался в хошуне Дархан-Муминган. 35 человек, вступавших с ним в тесный контакт, изолировали. Тесты подтвердили, что скончавшийся был болен кишечной чумой.

Местные власти объявили третий уровень эпидемиологического предупреждения. В соответствии с планом реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с распространением чумы во Внутренней Монголии, в действие введены меры профилактики и контроля за распространением заболевания.

Ранее бубонной чумой заболели скотоводы в Баян-Нуре Внутренней Монголии (КНР), а также два человека в другом регионе на границе с Россией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Специалист оценил угрозу распространения бубонной чумы в России

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с чумой в РФ

На западе Монголии ввели карантин из-за подозрения на заражение бубонной чумой

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!