Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Петербурге открыли мемориал погибшим год назад подводникам в Баренцевом море

На Серафимовском кладбище Петербурга отрыли мемориал в память о подводниках, погибших в июле 2019 года на научно-исследовательском глубоководном аппарате в Баренцевом море. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Прошел год со дня трагедии в Баренцевом море... Здесь, на Серафимовском кладбище покоятся 14 наших героев, лучших офицеров нашей страны», — сказал на церемонии губернатор Петербурга Александр Беглов.

После открытия мемориала к памятнику были возложены траурные венки, в том числе от имени командования Минобороны России, ВМФ и правительства Петербурга.

Ранее память о моряках-подводниках увековечили, назвав в их честь безымянные проезды в Петергофе.

2 июля 2019 года Минобороны России сообщило о смерти 14 моряков-подводников при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате. На следующий день стали известны имена погибших. Трагедия произошла 1 июля прошлого года в Баренцевом море.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Источник рассказал о дальнейшей судьбе «Лошарика»Путин встретился с родными погибших подводниковРуководство довело? Что погубило экипаж «Лошарика»

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!