Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Более 1 450 человек в Москве стали донорами плазмы для больных с COVID-19

В Москве 1 451 человек, переболевший коронавирусом, стал донором плазмы с антителами, передает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

161 из них сдал плазму повторно, уточнила Ракова.

Она напомнила, что плазма с антителами к COVID-19 применяется как дополнительная терапия для пациентов стационаров в среднетяжелом и тяжелом состоянии.

Первые два случая коронавируса выявили на территории России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

В качестве мер в России были объявлены нерабочие дни, в ряде регионов ввели режим самоизоляции, было прекращено авиасообщение и закрыты границы. Всего в мире число зараженных превышает 10,5 млн, за все время от коронавируса умерли более 500 тысяч человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Еще 39 пациентов с COVID-19 умерли в МосквеСобянин оценил вероятность второй волны коронавируса в МосквеВ Москве за сутки выявили меньше 700 случаев COVID-19

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!