Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Приморье 1,3 тыс. школьников обучили ведению бизнеса

Более 1,3 тыс. школьников в Приморском крае приняли участие в просветительском проекте «Бизнес-факультет» и смогли узнать тонкости создания и ведения собственного дела, сообщили во вторник в пресс-службе центра «Мой бизнес», передает ТАСС.

«В Приморье центр «Мой бизнес» завершил масштабный просветительный проект для школьников «Бизнес-факультет». В течение двух месяцев 20 молодых предпринимателей рассказывали ребятам, как они запускали свой бизнес, давали советы, устраивали конкурсы и дарили подарки. Участие в проекте приняло более 1,3 тыс. школьников со всего края», — сказали в пресс-службе.

Руководитель центра инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова отметила, что записи вебинаров останутся у школьников как учебное пособие. «Нам удалось рассказать большому количеству ребят о том, как создать бизнес в Приморье. Не было цели, чтобы ребята по итогам проекта открыли свое дело, — им по 15-17 лет, однако у некоторых мы увидели желание развивать свои идеи и преобразовывать действительность вокруг себя», — добавила она.

«Мы рады такому интересу школьников к теме бизнеса и очень рады тому, что многие ребята не только получили новую информацию, но нашли единомышленников и создали совместные проекты. В будущем, когда идеи ребят будут сформированы и они решат открыть свой бизнес, мы с радостью им в этом поможем — бесплатно зарегистрируем, проведем консультации, разработаем бизнес-планы, предоставим рабочие места в коворкинге, поможем составить рекламные компании и даже вывести их бизнес на международные рынки», — заявил генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Центр «Мой бизнес» организует бесплатное обучение для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморском крае, по нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроект утвержден для выполнения задач, поставленных в майском указе президента России Владимира Путина. К 2024 году в Приморье предлагается увеличить оборот субъектов малого и среднего предпринимательства в полтора раза — до 1,5 трлн рублей.

Новости и материалы
Фетисов назвал российских теннисистов послами доброй воли
Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Зеленский рассказал об усталости граждан Украины от военных действий
Пассажир московского метро разбил турникет, не желая платить за проезд, и попал на видео
Карпину дали совет по вопросу перехода в «Спартак»
В Литве хотят защититься от России «испанскими лошадьми»
Уровень реки Ишим побил рекорд семилетней давности
Отцу и дяде подозреваемого в убийстве байкера грозит арест
Умер актер из «Дронго» и «Не бойся, я с тобой!»
Девятилетний мальчик перевел мошенникам 300 тысяч рублей с карты матери ради игры
В Башкирии начали гореть леса из-за аномальной жары
Галактионов ответил на вопрос о Дзюбе: он является частью «Локомотива»
В Одессе произошли взрывы
Физиотерапевт раскрыла, на какой подушке лучше спать для здоровья шеи
Губернатор Смоленской области рассказал об устранении последствий атаки БПЛА
Последний в ЕС производитель аудиокассет вдвое увеличит производство
Неадекватный россиянин в одном халате устроил потасовку с подростками и попал на видео
Около 20 беспилотников пытались атаковать Белгородскую область за сутки
Все новости