Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Вспышка COVID-19 произошла на станции скорой помощи на Камчатке

На одной из станций скорой помощи в Камчатском крае произошла вспышка заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, рассказал врио заместителя председателя правительства региона Роман Василевский.

По последней информации, коронавирус нового типа выявлен у 38 сотрудников станции, в том числе у 19 водителей, отметил Василевский. По его словам, у всех заболевших инфекция протекает в разной форме.

В настоящее время очаг заболевания локализован, приняты необходимые меры, проведена дезинфекция, добавил врио зампредседателя правительства.

По состоянию на 21 мая, в России выявлено 317 554 случая новой коронавирусной инфекции, из них 3099 — с летальным исходом. Вылечились 92 681 человек.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Главврач башкирской РКБ уволилась после вспышки коронавирусаРоддом в Екатеринбурге закрыли на карантинВ саратовской больнице 14 медиков заразились коронавирусом

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!