Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Школьники поделились своими добрыми делами в рамках недели «Делай добро!» на «Большой перемене»

В рамках тематической недели «Делай добро!», которая стартовала 20 апреля в сообществе всероссийского конкурса для старшеклассников социальной сети ВКонтакте, для участников был запущен челлендж #ПаззлДобра.

Организаторы предложили школьникам из всех регионов страны поделиться своими самыми добрыми поступками и передать эстафету своим друзьям под тематической записью ВКонтакте.

Участники отмечают свои регионы и рассказывают о добрых делах, которые они делают вместе с волонтерами.
Больше всего историй поступает от участников из Липецкой области. Например, 16-летняя Анастасия Полякова приняла решение помогать своим согражданам во время сложной эпидемиологической ситуации в стране из-за пандемии коронавируса. Она вместе со своими друзьями помогает в колл-центре и занимается выдачей специальных пропусков для перемещения граждан по городу.

София Бодакина рассказала о том, как пришла в отряд волонтёров благотворительной акции #МыВместе и принимала участие в добровольческой акции «Ветеран живёт рядом». Она оказывала помощь ветеранам Великой Отечественной войны, вынужденным оставаться дома в условиях самоизоляции, помогала им с уборкой и бытовыми вопросами, а также записывала их рассказы о войне, по итогам которых была создана единая электронная база с историями о судьбах советских людей, попавших на фронт.

А Сергей Бычков рассказал о том, что является Волонтёром Победы, также участвующим в благотворительной акции #МыВместе. Он поделился историей о том, почему решил стать добровольцем, а также рассказал о своей работе в штабе по оказанию помощи пожилым людям во время пандемии коронавируса. Вместе с другими волонтёрами Сергей помогает своим согражданам в покупке продуктов и лекарств, оплате ЖКХ и многом другом.

По итогам челленджа #ПаззлДобра, которые будут подведены 26 апреля, авторы самых полезных и поучительных историй смогут выиграть самокат, а также набор волонтёра (термокружку, футболку и рюкзак).

В официальном сообществе ВКонтакте Всероссийского конкурса «Большая перемена» каждая неделя для школьников является тематической. Так, в рамках недели «Делай добро!» участники познакомились с представителями волонтёрского сообщества, руководителями некоммерческих организаций, смогли узнать о волонтёрских практиках победителей конкурса «Доброволец России», а также приняли участие в челленджах, посвящённых разным направления волонтёрской деятельности.

Новости и материалы
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Песков объявил о новой поездке Путина
США расширили санкционный список по Ирану
Столтенберг: страны НАТО не дали Киеву обещанную помощь
В Дагестане задержали еще десять фигурантов по делу о крупном хищении
В Совфеде рассказали об очень болезненном шаге России для США
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплытие
Семья уговорила бывшего госминистра Карабаха Варданяна прекратить голодовку
14 игроков клуба РПЛ отравились перед матчем 25 апреля
Выросло число жертв после действий военных в Херсонской области
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
Все новости