Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

США обвинили в незаконном присваивании 200 тыс. масок для Германии

Германия останется без 200 тыс. респираторных масок, заказанных в Китае для немецкой полиции, из-за того, что их конфисковали в Бангкоке и отправили в США. Об этом пишет газета Tagesspiegel со ссылкой на представителя Сената Берлина по внутренним делам Андреаса Гайзеля.

Он утверждает, что партию масок перехватили Соединенные Штаты. «Мы считаем это актом современного пиратства», — добавил сенатор.

Гайзель заявил, что трансатлантические партнеры не должны допустить во время пандемии коронавируса, чтобы работали «методы Дикого Запада». Он призвал правительство США соблюдать международные правила, а президента Дональда Трампа был солидарным с другими.

По данным издания, заказанные Берлином маски были изготовлены на заводе американской компании в Китае. Товары должны были быть перегружены в аэропорту Бангкока и доставлены в Германию воздушным транспортом. Однако их якобы конфисковали и отравили из Бангкока в Соединенные Штаты.

В Белом доме отрицают причастность к незаконной конфискации респираторных масок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — FT: в Германии зафиксирована аномалия с коронавирусомВ Германии число заразившихся коронавирусом превысило 15 тысячМеркель сравнила пандемию коронавируса со Второй мировой войной

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!