Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Собянин объяснил новые правила передвижения москвичей на автомобилях

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1» прокомментировал порядок передвижения горожан на личном транспорте.

Он объяснил, что жители столицы могут использовать автомобили, чтобы доехать до работы или магазина. Однако устраивать «массовые катания» запрещено.

По словам мэра, отслеживать активность личного транспорта будут по системе центра автоматизированной фиксации административных правонарушений Ространснадзора. С ее помощью можно увидеть, как ведет себя каждый автомобиль.

Собянин уточнил, что собираться компаниями в одной машине тоже нельзя. В таком случае лучше передвигаться на общественном транспорте.

Ранее спикер Мосгордумы заявил, что москвичи смогут совершать поездки в личном транспорте только с теми, с кем они вместе находятся в самоизоляции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Передвигаться в одном авто смогут только совместно изолированные гражданеВ Москве ограничат время бесплатного велопрокатаСобянин объяснил невозможность выплат из бюджета для граждан на карантине

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!