На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В ЕР назвали недостаточными меры по борьбе с коронавирусом в ряде регионов

В «Единой России» считают недостаточными меры по борьбе с распространением коронавируса, которые реализуют власти в Республике Коми, Архангельской области, на Камчатке, в Краснодарском и Хабаровском крае, заявил заместитель секретаря Генерального совета партии, депутат Государственной думы Евгений Ревенко.

По его словам, ситуационный центр «Единой России», куда стекается вся информация о деятельности волонтерских штабов в регионах, продолжит в ежедневном режиме вести мониторинг ситуации на предмет своевременности и достаточности принимаемых для борьбы с коронавирусом мер.

«В Республике Коми сегодня сложилась вопиющая ситуация – подтверждены 54 случая заражения коронавирусом в одной больнице. Кроме всего прочего, в регионе дорожают продукты первой необходимости - гречка, сахар. Количество обращений граждан по этому вопросу заметно растет. Общественники просят власти Коми развернуть пункты обогрева для бездомных, которые физически не могут соблюдать режим самоизоляции», - написал Ревенко в социальных сетях.

По его словам, опасения вызывает положение дел в Архангельской области и Камчатском крае, о чем сообщают партийные волонтеры.

«В частности, речь идет о недостаточном количестве дополнительных коечных мест, которые могут потребоваться в случае, если ситуация обострится. Судя по той информации, которую мы получаем, к властям не только Коми, Архангельской области и Камчатского края, но также и Краснодарского и Хабаровского краев есть серьезные вопросы - не должным образом организована работа по борьбе с распространением инфекции и оказанию помощи людям. Эти недостатки должны быть оперативно устранены. Речь идет о жизни и здоровье людей», - подчеркнул Ревенко, добавив, что будет ежедневно информировать сограждан о происходящем в регионах, и как партия на местах помогает людям справляться с пандемией.

«Единая России» развернула во всех регионах страны волонтерские центры, оказывающие всестороннюю помощь людям из «группы риска» в условиях борьбы с пандемией. В работу центров включилось 84 218 активистов. Они обзвонили более 712 тыс. граждан из «группы риска», адресную помощь получили более 6 тыс. человек. Также партия поддерживает людей, решивших в непростое для страны время добровольно включиться в волонтерскую работу.

«В Пензе, например, наши коллеги будут компенсировать транспортные расходы общественников, которые каждый день развозят на личных машинах продукты пенсионерам и ветеранам. Благодаря поддержке наших коллег, которые занимаются предпринимательской деятельностью, в медучреждения Новгородской области будет передано новое оборудование, расходные материалы, средства защиты. По инициативе «Единой России» в Республике Алтай медикам передадут автомобили для доставки врачей на дом к пациентам», – привел несколько примеров Ревенко.

Новости и материалы
Меган Маркл и принц Гарри посетили рехаб в Иордании
51-летняя Пенелопа Крус в платье с глубоким декольте и рукавами с перьями снялась на кинопремьере
«Мы очень близки»: Трамп высказался об урегулировании конфликта на Украине
Трамп назвал продолжение конфликта на Украине безумным
Звезда «Постучись в мою дверь» снялась в облегающем платье с разрезом на груди
Петербурженка избивала новорожденную дочь бутылкой и коляской
Зеленский признал давнюю нехватку живой силы в ВСУ
«Ничья была бы более закономерна»: ветеран «Зенита» об игре с «Балтикой»
В Калининградской области задержали регионального министра
В Татарстане шестеро участников массовой драки получили реальные сроки
Следователи устанавливают обстоятельства взрыва в многоэтажке на юго-западе Москвы
В Крыму отреагировали на слова Зеленского о статусе полуострова
Пропавшую школьницу нашли изнасилованной и брошенной без сознания на обочине дороги
59-летняя Рената Литвинова в платье с перьями посетила показ в Милане
Кубок чемпионата мира по футболу доставлен в Мексику
Мужчина залез в чужую машину, убегая от двух агрессивных индеек
Тренера по хоккею приговорили к 300 годам тюрьмы за насилие над воспитанниками
Квартира из дела экс-замглавы МО РФ Иванова находится в ипотеке у обанкротившего его банка
Все новости