В Свердловской области введен режим всеобщей самоизоляции. Об этом сообщает губернатор региона Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).
Он призвал граждан не покидать домов без особой необходимости. Исключение составляют походы на работу, в магазин или аптеку, выброс мусора и выгул собаки.
«Во время выходов на улицу или посещения магазина следует соблюдать дистанцию не менее 1,5 м до других людей», — напомнил губернатор.
Куйвашев попросил уральцев с пониманием отнестись к новым непопулярным мерам.
«Победить вспышку можно, только если каждый осознает, что от него лично зависит распространение или нераспространение болезни», — отметил он.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин призвал регионы объявить режим всеобщей самоизоляции по примеру Москвы.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Власти Москвы ответили на главные вопросы о режиме самоизоляции — В Липецкой области начал действовать режим всеобщей самоизоляции — Путин назвал главной задачей локализацию источников коронавируса