Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Ухань откроют для посещения 8 апреля

Ухань, с которого началась эпидемия коронавируса, наконец-то откроют. Китайские власти рассказали, что транспортное сообщение с городом возобновят 8 апреля, сообщает телеканал «360».

«Начиная с полуночи 8 апреля меры контроля и управления за выездом из Уханя будут сняты, постепенно будет восстановлено внешнее транспортное сообщение», — рассказали в штабе Уханя по профилактике и борьбе с распространением коронавируса.

Первые сообщения о вспышке пневмонии в городе Ухань появились в декабре 2019 года. Изначально думали, что вирус передается от животного к человеку. Когда стало понятно, что коронавирусом можно заразиться от человека воздушно-капельным путем, причем заражение происходит очень быстро, город закрыли. В провинции Хубэй и близлежащих городах ввели серьезные меры карантина.

По последним данным, в КНР вирус нашли у 81 171 человека, из них 73 159 человека излечились от COVID-19 и были выписаны из больниц. В провинции Хубэй COVID-19 заболели около 67 тысяч человек, больше трех тысяч из них скончались, смертность составила 4,65%. Причем в самом Ухане этот показатель еще выше — 5%.

В Ухане живут около 11 миллионов человек, по площади город в несколько раз больше Москвы. С конца января там перестал работать общественный транспорт, прекращено железнодорожное и авиационное сообщение. Границы города нельзя пересекать без экстренной необходимости.

Сейчас вспышка пошла в Китае на спад. Власти КНР сообщили, что почти 90% пациентов с COVID-19 выздоровели.

Поделиться:
Новости и материалы
В Туле хирурги извлекли из желудка ребенка 12 магнитов
Врач Костюк рассказал о пользе смеха при артрите
Глава парламента Крыма заявил, что Киев потеряет власть в результате конфликта на Украине
Лукашенко подписал закон, ратифицирующий соглашение с Россией о грузоперевозках
Передача Кузьменко не спасла «Ванкувер» от поражения «Калгари»
В Гродно восьмилетняя девочка проглотила зубную пластину для исправления прикуса
Французский политик Филиппо: США унизили Макрона заявлениями о протестах во Франции
В Новосибирской области полицейские спасли задыхавшегося младенца
Военный аналитик указал на сигналы окончания спецоперации
Американец Джонсон о победе над россиянином Дациком: хотел продолжать еще
Ученые создали нейросеть для очистки изображений космоса от помех атмосферы
В Подольске хирурги удалили пациентке опухоль, содержавшую волосы и кости
Бутылка пива в РФ подорожала на 10% с начала 2021 года
В Омске ребенок получил тяжелую травму в школьном автобусе из-за злой шутки одноклассника
Теннисист Хачанов высказался о допуске россиян к Уимблдону
Один человек погиб в результате обрушения крыши на концерте Morbid Angel в Иллинойсе
Врач перечислила повышающие риск возникновения диабета продукты
Защитник ЦСКА Дивеев сравнил форварда «Локомотива» Дзюбу с игроком «Интера» Лукаку
Все новости