Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Подмосковный Хатико сторожит памятник погибшим хозяевам более 15 лет

В Московской области пес более 15 лет сторожит памятник, установленный на месте аварии, в результате которой погибли его хозяева. Об этом пишет «Подмосковье сегодня».

По словам местных жителей, автокатастрофа произошла в 2004 году на трассе в городском округе Черноголовка. С этого момента пес постоянно дежурит у памятника, словно ждет возвращения хозяев. Родственники погибших не захотели забирать собаку и привязали животное к памятнику. После этого привязанный пес неделю просидел на месте, а когда его отвязали, он никуда не ушел.

«У собаки очень грустные и пугливые глаза... Она не доверяет людям, отходит в сторону, лает», — рассказала москвичка.

Местные жители периодически подкармливают пса и даже построили для него две утепленные будки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — В российском аэропорту появился ХатикоХатико из Астрахани сняли на видео

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!