На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Еще 10 детсадов построят в Балашихе до 2021 года

10 новых детских садов построят в Балашихе до 2021 года. Об этом рассказал глава городского округа Сергей Юров в ходе ежегодного отчета по результатам деятельности органов местного самоуправления за 2019-й, сообщает телеканал «360».

«Благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и правительства региона в городе за бюджетные средства строятся и проектируются новые учреждения дошкольного образования. В 2020–2021 годах планируем построить 10 новых детских садов общей вместимостью более 1500 мест», — сказал Сергей Юров.

Он добавил, что в 2020 году будут введены в эксплуатацию два детсада, которые строятся с привлечением средств бюджета: на 110 мест в микрорайоне Авиаторов и на 80 мест на улице Твардовского. По двум объектам на 125 мест на улице Заречной и на 80 мест на улице Твардовского в этом году завершат проектирование. Их ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году.

«Еще один проблемный недостроенный детский сад на 230 мест находится в микрорайоне Первомайский. В прошлом году мы завершили оформление документов, провели экспертизу и в этому году проведем проектные работы по достройке данного объекта. После проведения конкурсных процедур приступим к строительству», — сказал Сергей Юров.

Также детские сады строятся в новых микрорайонах города. Всего в этом году будут сданы три детских сада общей вместимостью 550 мест в микрорайонах Саввино и Измайловский Лес. Еще два детских сада сдадут в 2021 году. Новые сады в Балашихе появятся в рамках январских поручений губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В 2019 году в Балашихе провели ряд мероприятий по созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Это стало возможным благодаря рациональному использованию площадей существующий детских садов, капитальному ремонту, выкупу помещений и открытию групп детских садов на первых этажах многоквартирных домов. Всего было создано 1135 дополнительных мест.

Новости и материалы
Психологи объяснили, как отличить обычную тревогу от ОКР
Назван неочевидный способ повысить мотивацию работников
Суд арестовал почти 50 млрд рублей компании, связанной с «Русагро»
«Помощь Украине осталась в прошлом»: ВС РФ сбрасывают на позиции ВСУ листовки о Трампе
Россияне стали реже посещать средние и крупные торговые центры
В России впервые мужчину оправдали по статье о педофилии
Легенда «Спартака» о Сафонове: сколько таких было, кто по молодости играл, а потом пропадает
В Барнауле у иностранца изъяли сотни свертков с наркотиками
Зеленский назвал неожиданное последствие войны в Иране для Украины
Москвичей предупредили о неделе дождей
Соратник Трампа высказался о папе Римском: «Был немного поражен»
Россиянин избил подростка железной ложкой для обуви, игнорируя его истошные крики
В России заявили об отложенном спросе людей на квартиры
Над Россией за ночь сбили более 200 украинских БПЛА
Дети-иностранцы могут получить бесплатные путевки в крымский лагерь «Артек»
Синоптик рассказал о погоде в Москве в четверг
Все новости