Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Восемь школ построят в Балашихе до конца 2021 года

До конца 2021 года в Балашихе построят еще восемь школ. Об этом рассказал глава городского округа Сергей Юров, передает телеканал «360».

Развитие системы образования — одно из приоритетных направлений. Именно в эту сферу направляется значительная часть бюджета Балашихи. Деньги идут на ремонт и строительство новых учреждений.

Одна из главных задач, которую будут решать в Балашихе, — это ликвидация второй смены в школах. Сейчас во вторую смену обучаются около пяти тысяч детей. «На территории Балашихи в 2020 и 2021 годах будет открыто восемь новых школ общей вместимостью более 7,5 тысячи мест», — сказал Сергей Юров.

Он добавил, что в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году в Балашихе заложили три школы. Первая — на 1100 мест — откроется в микрорайоне Первомайский до сентября.

Во второй половине 2020 года завершится строительство двух учебных пристроек: на 400 мест к школе № 30 в микрорайоне Авиаторов и на 600 мест — к школе № 8 в микрорайоне Кучино.

«В рамках инвестиционных контрактов в 2019 году началось строительство еще трех объектов. Это школа в микрорайоне Саввино на 900 мест, которую мы откроем уже в этом году, и две большие школы на 1600 и 1775 мест в микрорайонах Павлино и Измайловский Лес, которые мы планируем ввести в эксплуатацию в 2021-м», — сказал Сергей Юров.

В этом году завершится проектирование и начнется строительство школ на 1100 мест в микрорайоне Ольгино и на 275 мест — в микрорайоне Леоновский Парк.

Глава Балашихи отметил, что в 2019 году в городском округе открыли пристройку к школе № 2 на улице Кудаковского на 300 мест и завершили строительство школы на 792 места в микрорайоне Центр-2.

В этом году в Балашихе отремонтируют 11 школ. Также в округе приступили к строительству школьных стадионов. При поддержке председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова на эту программу выделено более 80 миллионов рублей из регионального бюджета.

Новости и материалы
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
Все новости