Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Продлен онлайн-этап конкурса «Мой первый бизнес», в котором уже приняли участие более полумиллиона школьников

С начала регистрации на международный конкурс «Мой первый бизнес» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – поступило более 500 тысяч заявок от школьников в возрасте от 11 до 18 лет из всех регионов России и 91 страны мира. Онлайн-этап конкурса продлен до 20 декабря. Участникам необходимо подать заявку и выполнить задания в одном из выбранных направлений конкурса.

4 октября 2019 года на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», проходившего под представительством Президента РФ Владимира Владимировича Путина, было одобрено проведение третьего сезона Международного конкурса «Мой первый бизнес». Старт третьего сезона был объявлен 5 ноября в Москве на торжественной церемонии открытия конкурса.

«Число заявок на онлайн-этап конкурса растет с каждым днем. Более того, в этом году заметно увеличилось количество участников из других стран – на портале конкурса уже зарегистрировались представители из 91 страны мира. Из-за высокой активности школьников мы решили продлить онлайн-этап конкурса до 20 декабря. У ребят есть еще 10 дней для того, чтобы пройти задания и выйти в следующий этап», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

На сегодняшний день больше всего участников зарегистрировано в следующих направлениях: «Медиа» (45,6%), на втором месте – «Инновационное» (24,2%), на третьем – «Социальное» (14,8%). В этом году для успешного прохождения онлайн-заданий конкурса школьникам необходимо подойти к решению задач более креативно, предложить наиболее интересное решение.

Наставниками 5 направлений конкурса выступают известные блогеры: «Образовательное» (наставник Миа Бойка), «Социальное» (наставник Маша Маева), «Инновационное» (наставник Карина Кросс), «Цифровое» (наставник Алексей Столяров) и «Медиа» (наставник Дима Масленников).

Лидером по количеству заявок по-прежнему остается Москва и Московская область – 76 829 (15,28% от общего количества заявок на конкурс на текущий момент), на втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область – 36 847 (7,33%), на третьем – Нижегородская область – 16 844 (3,35%), на четвёртом – Свердловская область – 16 099 (3,20%), на пятом – Краснодарский край – 13 367 (2,66%), на шестом – Самарская область – 13 359 (2,66%), на седьмом – Республика Татарстан – 10 911 (2,17%), на восьмом – Республика Башкортостан – 10 582 (2,11%), на девятом – Челябинская область – 9 789 (1,95%), на десятом – Новосибирская область – 8 543 (1,70%).

Онлайн-этап третьего сезона конкурса «Мой первый бизнес» продлится до 20 декабря 2019 года. Следом за ним начнется очный этап, в рамках которого пройдут бизнес-интенсивы в 42 городах и четырехмесячный бизнес-курс START UP в 19 городах России.

Лучшие участники конкурса получат возможность заработать дополнительные баллы для поступления в вузы (по итогу бизнес-курса START UP), продолжить взаимодействие с наставниками после завершения конкурса для реализации своих проектов, выиграть грант от партнера конкурса – «Фонда содействия инновациям», принять участие в межрегиональном бизнес-интенсиве для школьников, презентовать проект на масштабном фестивале CapFest, а также выиграть ценные призы (iPhone, MacBook, PlayStation 4 и др.).

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости