Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
День Победы — 2026Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Мазур впервые отреагировал на свое задержание в Польше по запросу РФ

Заместитель командира УНА-УНСО (организация запрещена в РФ — «Газета.Ru») Игорь Мазур, которого ранее задержали в Польше, впервые дал комментарий после инцидента и рассказал, почему его задержали. Об этом сообщает «Укринформ».

Он считает, что его задержали в Польше, так как Интерпол «сдался» под давлением российской стороны, которая просила выслать его. По его словам, до этого он мог спокойно приезжать в Польшу и его никто не останавливал.

Также он посетовал, что пограничники не предупредили его, что он числится в базе Интерпола.

Верховный суд России признал УНА-УНСО экстремистской организацией, деятельность которой в России запрещена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Задержанного в Польше националиста передали украинскому консульствуОдного из лидеров украинских националистов задержали в Польше по запросу РФУкраинцы вышли на акцию к посольству Польши из-за задержания националиста

 
7 фактов о Дне Победы: почему в Европе он 8 мая, что сделали со штандартом Гитлера и каким был первый салют
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!