Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стартовал дистанционный этап конкурса «Лидеры России»

Для участников конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стал доступен первый тест дистанционного этапа – тест интеллектуальных способностей.

Он открылся в личных кабинетах 29 октября в полночь по местному времени региона, от которого зарегистрирован участник. На прохождение этого блока у конкурсантов есть двое суток, выполнение тестовых заданий займет около 60 минут. Завершится тест интеллектуальных способностей 30 октября. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

«С учетом популярности конкурса «Лидеры России» в интернете появились различные предложения от мошенников о прохождении тестов за вас. Хочу обратить особое внимание, каждый год вопросы всех тестов обновляются. База новых вопросов держится в строжайшем секрете. Так что не рассчитывайте на чью-то помощь, опирайтесь только на свои знания. Более того, в начале каждого полуфинала всем конкурсантам предстоит пройти ретест для подтверждения того, что все задания они выполняли самостоятельно», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Тест интеллектуальных способностей состоит из трех частей. Первая – тест на вербальный интеллект, проверяет, насколько испытуемый умеет работать со словом, оперативно понимать и соотносить различные понятия.
«Руководителю приходится читать очень много документов, работать с большим объемом текстовой информации. И от того, насколько эффективно человек способен это делать, зависит успех его профессиональной деятельности», – рассказал председатель Экспертного совета конкурса «Лидеры России» Павел Безручко.

Вторая часть теста интеллектуальных способностей – тест на числовой интеллект. В нем проверяется способность анализировать данные (таблицы, диаграммы) и делать выводы на основе множественных численных значений.

Третья часть – тест на пространственный интеллект. По словам Павла Безручко, его можно обозначить как проверку на общую логику, то есть способность соотносить между собой разноплановые понятия.

Всего основных тестов пять. Накануне каждого участники смогут воспользоваться возможностью пройти демонстрационную версию теста и проверить скорость интернета, а также корректность работы браузера.

Следующий тест – тест общих знаний – пройдет с 5 по 7 ноября. Области проверки остались прежние – история, обществознание, география, культура, литература и другие разделы. Но в этом году организаторы конкурса предоставляют участникам возможность сделать три попытки: в зачет пойдет лучший результат. Чтобы выйти в следующий этап, необходимо набрать не меньше 75% правильных ответов. Один день – одна попытка. Каждый раз участнику будет направляться отчет, в котором будет отражен процент правильных ответов теста.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости