Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пять новых школ построят в Коломне до 2021 года

В Коломне до 2021 года построят пять новых школ. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа, передает телеканал «360».

Так, за два года в муниципалитете построят новый корпус школы № 21 на 525 мест, пристройки к гимназиям № 2 и 8 на 300 и 200 мест. Самое большое учреждение появится в густонаселенном микрорайоне Колчево — там смогут обучаться 825 ребят. Пятую школу построят в поселке Пески.

Новые образовательные учреждения помогут решить проблему второй смены в Коломне. Школы будут соответствовать всем современным требованиям — учиться в них будет комфортно и удобно.

«Подмосковное правительство оказывает помощь тем муниципалитетам, где сохраняется проблема второй смены. Коломенский городской округ также получает эту поддержку на всех уровнях и при решении всех вопросов. Благодаря ей в ближайшее время запланировано строительство новых школьных учреждений, что даст возможность сотням юных коломенцев через несколько лет пойти учиться в новые просторные здания», — рассказал глава муниципалитета Денис Лебедев.

Открытия учреждений с нетерпением ждут как ученики и их родители, так и педагоги. Кстати, благодаря новым школам в Коломне появятся рабочие места.

«В этом году дочь пошла в первый класс, и перспектива учиться через два года во вторую смену нас уже пугает. Судите сами: утром ребенок остается дома один. Проконтролировать его, покормить, собрать в школу некому. Вечером, когда дочь возвращается с учебы, нужно снова садиться делать домашнее задание. А ребенок уже утомился. Переносить на утро? Но я, например, предпочитаю контролировать это», — поделилась местная жительница Наталья Фадеева.

Новым школам — новое оборудование. По словам местных педагогов, с начала будущего года начнутся конкурсные процедуры по закупке техники. Так, в школах могут появиться 3D-принтеры и наборы для робототехники, интерактивные панели и лингафонная аппаратура.

Новости и материалы
Лукашенко стал главой Всебелорусского народного собрания
Михайлов написал песню про русских солдат в США
Украинец попытался сбежать в Молдову на надувном матрасе
Пользователи массово жалуются на рекламу в Windows после обновления
Тренера ЦСКА обвинили во всех проблемах команды
Юрист назвала допустимые повреждения для приема купюр в магазинах
BYD представит в Пекине кроссовер, разработанный бывшим дизайнером Audi
Дочь Лепса появилась на публике с мужем, который моложе нее на шесть лет
В Петербурге уволили главу одного из комитетов
В Херсонской области объявили ракетную опасность
Крымский мост перекрыли
На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги
Российские врачи спасли женщину с огромным камнем в желчном пузыре
В МИД Молдавии провели следственные мероприятия
В Нигере хотят, чтобы армию страны обучали российские специалисты
ЦСКА призвали к осторожности в матче со «Спартаком»
Адвокат Блиновской заявила, что имущество ее семьи будет продано
Россиянка продала жилье и отдала мошенникам 12 млн рублей после обвинения в поддержке ВСУ
Все новости