Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев поблагодарил врачей и педагогов на концерте к 90-летию Подмосковья

Московской области 6 октября исполняется 90 лет. Накануне праздника глава региона Андрей Воробьев поблагодарил педагогов, спасателей и врачей за самоотверженную службу на благо Подмосковья, сообщает телеканал «360».

На концерте, посвященном 90-летию Московской области, Андрей Воробьев обратился к педагогам и врачам области и поблагодарил их за труд. Он отметил, что это очень важные профессии.

«В субботу мы отмечаем День учителя. Я хочу поблагодарить наших уважаемых дорогих педагогов. У нас их 93 тысячи. А также наших уважаемых врачей — в Подмосковье больше 116 тысяч медиков. Это особые и очень важные для нас профессии. Хочу отметить спасателей и правоохранительный блок, которые обеспечивают безопасность человека. И никогда не стоят в стороне от чувствительных для Подмосковья вопросов», — сказал губернатор.

Подмосковье всегда славилось выдающимися людьми, которые совершали открытия в науке и достигали высот в различных областях. Андрей Воробьев отметил, что каждый регион имеет свои символы и ассоциации.

«Подмосковье — это Сергий Радонежский и Дмитрий Донской. Это первая победа в ходе Великой Отечественной войны. Это священное место проявления героизма всего народа. Это древние города — Волоколамск, Коломна, Серпухов, Зарайск, Сергиев Посад, Дмитров… И конечно, это передовые достижения в космосе, в науке, экономике и промышленности», — сказал губернатор.

В Московской области работали и творили великие люди, среди которых Сергей Королев, Владимир Челомей, Герберт Ефремов, который сделал НПО машиностроения флагманом экономики Подмосковья. Недавно губернатор вручил ему орден «За заслуги перед Московской областью» первой степени.

Андрей Воробьев также поблагодарил всех неравнодушных граждан, каждого жителя, который старается своими делами, советами внести посильный вклад в развитие области.

«В нашей системе «Добродел» уже зарегистрировано полтора миллиона человек и каждую неделю добавляется по 10-15 тысяч. Мы очень ценим и дорожим вашим доверием. У нас есть все, чтобы Подмосковье стало настоящим лидером по всем направлениям», — заключил Воробьев.

С 90-летием Московскую область приехали поздравить мэр Москвы Сергей Собянин, полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щеголев, народные артисты России Игорь Бутман, Дмитрий Харатьян, Максим Дунаевский, а также заслуженная артистка России Нонна Гришаева и заслуженный артист России Денис Майданов.

В этом году Московской области исполнилось 90 лет — в 1929-м ее образовали на месте Московской губернии. Официальный день области — 6 октября. В преддверии праздника выдающиеся жители Подмосковья — пожарные, артисты и люди, меняющие жизнь Подмосковья к лучшему, получили награды.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости