На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Финал конкурса «Лидеры энергетики» стартовал в Челябинске

Во дворце спорта «Трактор» в Челябинске стартовал в пятницу финальный этап Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики».

Мероприятие проводится по методике и правилам конкурса «Лидеры России», в нем участвуют 440 инженеров, работников электросетевых компаний России, успешно прошедших отборочные испытания..

В командах по 10 человек за круглыми столами сегодня будут работать над профильными кейсами по проблемам энергетики.

Работу конкурсантов оценивают в том числе и победители конкурса «Лидеры России», а также руководители Минэнерго и ПАО «Россети».

По его итогам определятся лучшие 100 специалистов. Они будут включены в пул для замещения руководящих должностей в структуре группы компаний «Россети».

Приветствие участникам конкурса направил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, в настоящий момент перед отраслью стоят новые масштабные задачи.

«Их решение невозможно без вас, талантливых, целеустремленных, амбициозных людей, с которыми мы связываем большие надежды. Ведь именно вы обладаете ярким, нестандартным мышлением, которое позволяет воплощать самые смелые и передовые идеи», — подчеркнул Медведев.

Участники конкурса — руководители РЭС «Россетей» и аналогичных им подразделений в других компаниях - это без преувеличения интеллект и руки системной надежности всего электросетевого комплекса России, заметил в свою очередь руководитель компании Павел Ливинский.

Выступая на открытии, он подчеркнул, что «проигравших в конкурсе нет».

«Участие в финале - это отличный шанс проявить себя, а для руководителей предприятий, присутствующих сегодня здесь, это прекрасная возможность посмотреть, на что способны их сотрудники», - резюмировал гендиректор ПАО «Россети».

Новости и материалы
Минобрнауки обратилось к оказавшимся в ОАЭ российским студентам
«Отпетые мошенники» о кончине жены Аморалова: «Случилась трагедия»
«Досадное стечение обстоятельств»: Вяльбе о собаке, которая привела к травме лыжницы
Стало известно, когда именно Apple представит устройство для управления умным домом
В двух регионах России зафиксировали снижение цен на жилье
Казахстан оценил решение Ирана не наносить удары по соседним странам
Украинцы нашли способ сообщать согражданам о месте нахождения ТЦК
Данные солдат ВСУ занесут в единый цифровой реестр
Экс-сотрудница обвинила Машу Zoom в махинациях с криптой: «Заблокированы все карты»
Иран ударил по американской авиабазе в ОАЭ
Нефть из атакованного в Ормузском проливе танкера доплыла до берегов Шри-Ланки
В Запорожской области при пожаре в частном доме погибли три ребенка
Десятки бразильских наемников ВСУ не вернулись с фронта
Ларисе Долиной придется работать 8 Марта
Россия выпала из топ-10 главных покупателей бразильского кофе
«Почта России» станет главным доставщиком товаров для взрослых в России
Россиянин устроил скандал в магазине из-за бесплатной подвески и угрожал охране ножом
Россия выиграла первую медаль на Паралимпийских играх
Все новости