Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Первый случай смерти от вейпа зафиксирован в США

В американском штате Иллинойс зафиксировали первый случай смерти в результате заболевания, которое спровоцировало курение электронной сигареты. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Департамент общественного здравоохранения штата.

Как отмечается, человек был госпитализирован с тяжелым респираторным заболеванием после курения электронной сигареты.

В департаменте также отметили, что за последнюю неделю в Иллинойсе госпитализировали 22 человека в возрасте от 17 до 38 лет из-за проблем с дыханием впоследствии курения вейпа. Как отмечается, это число таких случаев увеличилось вдвое по сравнению с предыдущими данными.

Департамент не уточняет, стал ли этот случай первым вообще в Соединенных Штатах, но американские СМИ этого не исключают.

Ранее сообщалось, что вейперов поразила неизвестная болезнь.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!