Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Фигурант дела о беспорядках обвинил Навального и Соболь в своем уголовном преследовании

Один из фигурантов дела о массовых беспорядках на несанкционированной акции 27 июля Сергей Фомин назвал виновных за свое уголовное дело. Об этом сообщают «Ведомости».

По мнению Фомина, виновниками его уголовного преследования являются глава Фонда борьбы с коррупцией (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) (ФБК) Алексей Навальный и его сторонница Любовь Соболь (признана в РФ иностранным агентом и внесена в реестр экстремистов).

Он заявил, что Навальный и Соболь, призвав людей выйти на Тверскую, не рассказали им о том, как нужно себя вести и не напомнили о «болотном деле».

Кроме того, он призвал их приложить максимум усилий для того, чтобы вызволить всех фигурантов дела о массовых беспорядках.

Фомин призвал также вступиться за арестованных обычным россиянам.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!