Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ПМЭФ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Для россиян упростят получение наркотических лекарств на дому

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минздраву упростить выписку наркотических лекарств на дому. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ведомству поручено внести изменения в приказ «Об утверждении формы бланков рецептов, содержащих назначение наркотических средств или психотропных веществ ... а также правил оформления» в части упрощения выписки таких средств.

Минздрав также приведет методические рекомендации по определению потребности в наркотических средствах и психотропных веществах, где она должна рассчитываться не от количества коек, а от реальных пациентов.

 
Прекращение свободной продажи бензина в Крыму, НДС для ряда товаров с маркетплейсов и исчезнувшие уведомления от Max на айфонах. Главное за 4 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!