Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медицинское оборудование начнут производить в Ногинске

В Подмосковье открылось первое представительство компании «Сисмекс корпорэйшн», которая производит диагностическое оборудование для анализов крови. Новые рабочие места для жителей Ногинска, достойные зарплаты и современные условия труда. Все это готовы предложить инвесторы из страны восходящего солнца, сообщает телеканал «360».

Японский флаг, а потом и немецкий, потому что компания «Сисмекс» — японско-немецкая, взметнулись над богородской землей. Теперь представительство компании, которая работает по всему миру, есть и в России. А именно в Подмосковье. Здесь будут производить реагенты и тестировать оборудование для анализа крови по самым разным показателям.

«Наши уникальные технологии были протестированы в лабораториях. Они доказали свою эффективность и теперь наши продукты и сервисы используют более чем в 190 странах мира», — сказал исполнительный директор компании «Сисмекс корпорейшн» Иванэ Мацуэ.

Еще два месяца назад, 31-летний житель Ногинска Александр Щербец и представить себе не мог, что будет работать в транснациональной компании. До этого молодой человек трудился в косметической фирме. Но его профильное медицинское образование использовалось не полностью. Узнав, что на территории ногинского технопарка японцы с немцами открывают компанию, которая как раз будет заниматься лабораторными исследованиями, отправил туда резюме. И его взяли. Проработав здесь месяц с небольшим, Саша до сих пор не может прийти в себя.

«Чувствуется другое отношение к персоналу, к людям. Здесь опять же для персонала делают медицинскую страховку. То есть это абсолютно белая зарплата, оплачиваемые отпуска, зарплата, больничные. То есть разница очень ощутима», — отметил Александр Щербец.

Кстати, средняя зарплата, которую платят в компаниях на территории ногинского индустриального парка составляет от 65 до 70 тысяч рублей в месяц. Естественно это намного выше, чем по всему Богородскому району в целом. И тогда уже возникает резонный вопрос: а так ли нужно местным жителям ехать на заработки в столицу?

«Вообще мы хотим, чтобы в Москву никто не ездил по хорошим соображениям. Потому что у нас в Подмосковье хорошее место, хорошая заработная плата, хорошая среда обитания. Что еще нужно? Средний возраст наших сотрудников — 33 года. У нас образовываются семьи, дети», — подчеркнул руководитель индустриального парка Олег Карцов.

Японцы и немцы вложили в свое российское представительство хорошие деньги. Создали условия труда по наивысшему разряду. Лаборатории оснащены самым современным оборудованием.

«Они специально брали пробы воды, возили на разные лабораторные анализы как в Японию, так и в Германию. Для того, чтобы понять качество, возможность производства своего на данной воде. Сейчас отрабатывают технологию, ее регистрируют. И в дальнейшем планируют полноценную линию», — отметил заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.

Это значит, что появятся еще больше рабочих мест. Вот, Александр Щербец, сменив лабораторный халат на костюм, вместе с топ-менеджментом празднует открытие российского представительства. В скором времени, кстати, собирается в командировку в Германию. Жизнь заиграла в новом свете.

«Если все пойдет, как положено, здесь планируется постройка нового завода. И, естественно, мне есть куда расти. Планирую стать руководителем», — сообщил Александр.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗиС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости