Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Детский сад капитально отремонтируют в Наро‐Фоминске

В Наро-Фоминске проходит капитальный ремонт детского сада № 20 на улице Шибанкова. Об этом сообщил глава муниципалитета Роман Шамнэ, передает телеканал «360».

В этом году детский сад был включен в государственную программу Московской области на 2017–2025 годы «Образование Подмосковья», и уже сейчас в нем проходит капитальный ремонт с реконструкцией учреждения. На эти цели из бюджета региона выделили 30 миллионов рублей.

После ремонта в детском саду появятся новые возможности. Так, будет открыта группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста (с двух до трех лет), изменятся внутренние помещения, увеличится количество кабинетов, для каждой группы оборудуют отдельные входы с тамбурами. Групповые помещения, спальни, раздевалки, санузлы станут более функциональными, удобными для использования детьми и персоналом. Территория будет соответствовать всем нормативным требованиям.

На данный момент всем воспитанникам предложены места в близлежащих дошкольных учреждениях.

«Нам очень нравится наш детский сад. Для меня очень важно, что он расположен близко к дому, так как собрать троих детей в сад очень сложно. А самое главное — там работают замечательные педагоги, которые создают для детей домашнюю атмосферу. Дети с удовольствием ежедневно идут в детский сад. Мы, родители, понимаем, что детскому саду нужен капитальный ремонт, и мы все очень рады, что он начался. Мы благодарны губернатору Московской области Андрею Воробьеву и главе Наро-Фоминского городского округа Роману Шамнэ за то, что наш сад вошел в госпрограмму капитальных ремонтов садов в Подмосковье», — рассказала Анна Буховец. Ее трое сыновей на время ремонта посещают детский сад № 1. Кстати, его отремонтировали два года назад.

Детский сад на улице Шибанкова был основан в 1964-м и до 2002-го находился в ведении Министерства обороны, после чего был принят в муниципальную собственность. За годы работы учреждение приняло более тысячи детей.

Роман Шамнэ отметил, что вступление в областную программу дает округу возможности привести в порядок образовательные учреждения.

«Одной из важнейших задач администрации в области образования является создание условий для наших педагогов и учащихся. В 2018 году мы провели ремонтные работы в 24 учреждениях. План на 2019 год — отремонтировать 12 учреждений, в том числе капитально детский сад № 20 в Наро-Фоминске и Верейскую школу № 1», — добавил он.

Проголосовать за включение того или иного детского сада в программу капитального ремонта можно на портале «Добродел» до 10 июля.

Новости и материалы
Эксперты предупредили об опасности занижения цены при продаже квартиры
В Кремле заявили, что в планах Путина нет поездки в Белгород
Экономист назвал последствия ухода производителя кирпича Wienerberger из России
Появились подробности об упавшем в Подмосковье беспилотнике
Стало известно, сколько россиян бросают товары на кассе и почему
Садальский отказался обсуждать Дмитрия Назарова: «Он мой коллега»
Песков прокомментировал информацию газеты NYT о возможных терактах
У ВСУ нашли болгарские минометные снаряды
В Турции усомнились, что теракт в «Крокусе» совершен без поддержки иностранных спецслужб
Алла Пугачева объяснила, почему не высказалась о теракте в «Крокусе»
Житель Подмосковья получил три удара ножом в сердце и выжил
В США потерпел крушение военный вертолет Apache
В Кремле сообщили о контактах по вопросу обмена журналиста Гершковича
Стало известно, какой шоколад полезен для кишечника
Песков объяснил отсутствие Путина на месте теракта в «Крокусе»
Песков высказался о роли дружеских отношений в переговорах
Стало известно об опасениях США при передаче данных РФ об угрозе теракта
Песков оценил слова Шольца об обсуждении мира на Украине советниками по безопасности
Все новости