На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Россия – страна возможностей» и ОНФ соберут на «Дни в профессии» более 22 тыс. участников

С 15 по 26 апреля АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт проведут акцию «Дни в профессии»: для школьников и студентов будут организованы серии однодневных экскурсий-стажировок почти на 600 предприятиях в 83 регионах.

Акция проводится второй раз. Для школьников 5-11 классов и студентов первых курсов (всего 22 386 человек) запланировано 779 экскурсий на 583 предприятиях. Количество участников акции увеличилась вдвое по сравнению с прошлым годом, когда было организовано 400 экскурсий для 10 тысяч экскурсантов.

«Цель проекта – не просто провести ребят по цехам, а погрузить в технологические процессы, – отмечает генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров. – Например, в школьники посетят Ярославский моторный завод – один из самых крупных в стране по производству дизельных двигателей, который в 2016 году отметил столетие, в Майкопе школьники увидят всю технологическую цепочку производства лимонада. Восьмиклассники из Оренбурга посетят одну из лучших в области лабораторий по определению качества воды, а тамбовские студенты-второкурсники попробуют не только запрограммировать изделие на современных станках, но и получить его на выходе».

Руководитель проекта «Профстажировки» Илья Семин отметил, что задача акции – открыть как можно больше возможностей для будущей профессиональной самореализации.

«Школьники и студенты сотни раз проходили мимо ворот ключевых предприятий в своем городе, но редко заглядывали внутрь. А что происходит за этими дверями? Там разрабатывают прорывные технологии, там работают династии промышленников. Мы решили это исправить – одновременно открыть им промышленную историю своего региона, а может и дверь в будущую профессию. Сколько зарабатывают работники? Какие знания и навыки нужны, чтобы гарантированно получить рабочее место? Мы хотим честно ответить на все вопросы. Это поможет ребятам более осознанно выбирать вектор развития в профессии, в том числе дополнительные кружки в школе», – отметил Илья Семин.

Акция «Дни в профессии» проводится в рамках совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и ОНФ «Профстажировки 2:0». Ее основные цели – показать работу современного предприятия изнутри, повысить престиж инженерных и рабочих профессий, помочь сориентироваться в приоритетных сферах экономики, сформировать целостное представление о технологическом цикле производства продукции.

Новости и материалы
В России вступит в силу новый ГОСТ на белый хлеб
Мелания Трамп стала первой супругой президента, которая возглавила заседание СБ ООН
Россиянам раскрыли секреты, как вызывать скорую, чтобы она приехала быстрее
В Совфеде России заявили об отсутствии намеков на смену власти в Иране
Названы самые мощные в мире смартфоны
Звезда «Глухаря» выбралась из ОАЭ первым рейсом
Ветврач предупредил, какие цветы на 8 Марта нельзя дарить любимой, если у нее есть кошка
Жириновский предсказал войну США и Израиля с Ираном
Личный врач Трампа объяснил причину появления сыпи на его шее
Украина закрыла на своей территории два эстонских предприятия
В Израиле заявили об уничтожении иранского управления телерадиовещания
С начала года в России подорожали корма для животных
В России после двух лет спада снова растет спрос на изучение английского языка
Россиянин залил бетоном женщину во время романтического свидания
В Израиле заявили о ликвидации командира «Исламского джихада» ливанского крыла
Зеленский оценил вероятность всеобщей мобилизации в России
Иран запустил новую партию беспилотников по базе США в Кувейте
Пентагон заявил, что у Ирана больше нет ни одного военного корабля в Оманском заливе
Все новости