Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Врач сообщил американцу о скорой смерти по видеосвязи

В Калифорнии врач сообщил 78-летнему Эрнесту Кинтане о том, что он умирает, по видеосвязи при помощи специального робота. Об этом сообщает ABC News.

Как отмечается, в палату к пациенту привезли технику, и медик дистанционно объявил ему, что он умрет в течение ближайших дней из-за болезни легких.

«Если вы собираетесь сообщить нам нормальные новости, то это приемлемо, но если вы собираетесь сказать, что легкие отказывают, и мы будем давать вам морфий пока вы не умрете, то это должен сделать человек, а не машина», — подчеркнула дочь Кинтаны.

Уточняется, что пациент умер через два дня после того, как его доставили в больницу на машине скорой помощи.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!