Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Артисты театра «Русский балет» подарили концерт жительницам Наро‐Фоминска к 8 Марта

С 8 Марта жителей городского округа Наро-Фоминск поздравили артисты театра «Русский балет» под руководством Вячеслава Гордеева. Концерт был составлен из отрывков классических постановок. Представление — это не только подарок для женщин, но и проверка возможностей сцены нового ДК «Тамань», сообщает телеканал «360».

В Калининце дают «Лебединое озеро» — пожалуй, впервые за все годы существования гарнизонного Дома офицеров. Артист Михаил Мартынюк недавно присоединился к труппе Русского балета. Сегодня он впервые в Наро-Фоминске. Впрочем, признается — выкладывается на сцене всегда, вне зависимости от места выступления — большая это или маленькая площадка.

«Конечно, в малых городках, в которых проходит небольшое количество мероприятий, такое мощное искусство, как русский балет, оно, конечно, необходимо. Потому что таких праздников в жизни — концертов, спектаклей, не так много, и я считаю, что конечно, хорошо, что есть такой театр «Русский балет», который имеет возможность гастролировать по Московской области», — сказал Михаил Мартынюк.

В концерте представлены как отрывки из классических балетов — «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Жизель», так и фрагмент из балета «Театр Карабаса-Барабаса», созданного специально для детей.

Нестандартные для классического балета размеры сцены не помешали артистам показать свое мастерство. Что же касается условий в реконструированном ДК, то они артистов полностью устроили, как и теплый прием подмосковной публики.

«Конечно, очень приятно видеть хорошие стены, хорошие гримерки, хорошую саму сцену, которая обновленная — новенькая, чистенькая аккуратненькая. Всегда, мне кажется, подмосковная публика — очень теплая, приветливая. Всегда они рады видеть спектакли, балеты. И это очень здорово, что есть такая возможность — мы выезжаем, мы встречаемся», — сказала артистка театра «Русский балет» Дарья Дарина.

На пяти этажах обновленного ДК расположились кружки и секции, в том числе театральные студии.

«ДК, где хорошее настроение, песни, танцы, просвещение — я подчеркиваю: это все равно новая информация. Поэтому не знаю — все, что может быть самым весенним подарком — это приезд сюда и погружение в этот мир нового обновленного ДК «Тамань»», — сказала министр культуры МО Нармин Ширалиева.

Реконструирован Дом культуры и спорта «Тамань» был в рамках региональной программы «Культура Подмосковья». На реализацию проекта из областной казны выделено свыше 30 миллионов рублей.

«Всегда приятно открывать новую площадку. Особенно, когда тебе доверяют первое выступление на этой сцене. И «Русский балет» сразу, я не могу сказать, что это балетная сцена: она по размерам не очень подходит для балета. Но, как вы видели, концерт состоялся, и те номера, что мы подобрали, они разместились на этой сцене очень неплохо! Во всяком случае, публике понравилось — очень хорошо принимали. И первые аплодисменты нового зала — это особенно радует», — поделился художественный руководитель Московского областного государственного театра «Русский Балет» Вячеслав Гордеев.

В творческих планах маэстро — постановка нового полнометражного спектакля — балета «Бахчисарайский фонтан» Бориса Асафьева.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости