Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Режим ЧС ввели на архипелаге Новая Земля из-за нашествия медведей

Режим чрезвычайной ситуации введен на архипелаге Новая Земля из-за нетипично большого скопления белых медведей вокруг населенных пунктов, сообщает РИА «Новости».

«С декабря 2018 года по февраль 2019-го наблюдается большое скопление белых медведей вокруг населенных пунктов. В районе поселка Белушья Губа отмечено наличие 52 белых медведей, заходящих на территорию населенного пункта. Отмечаются случаи агрессивного поведения диких животных — нападения на людей, проникновения в жилые и служебные помещения», — сообщается в докладе заместителя главы администрации муниципалитета Александра Минаева.

Он отметил, что постоянно в поселке находятся от шести до десяти белых медведей.

По его словам, люди напуганы, боятся выходить из дома и отпускать детей в школы и детские сады.

В регионе отметили, что с 1983 года такого массового нашествия белых медведей не было.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!