На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Тарантино поменял профессию

Голливудский режиссёр-постмодернист пробует себя в качестве кинокритика. В этом году должен выйти его последний десятый по счёту фильм «Однажды в Голливуде», после этого Квентин Тарантино пообещал завязать с кино, передает News.ru. По всей видимости, прославленный режиссёр собирается вернуться к тому, с чего начинал своё восхождение.

Создатель «Бесславных ублюдков» разместил на сайте кинотеатра New Beverly Cinema свою рецензию на не особо известный фильм «Лорды из Фэтбуша» 1974 года. В кинокартине Мартина Дэвидсона и Стивена Верона снимались сразу две будущие звезды: Сильвестр Сталлоне и Ричард Гир.

Режиссёр назвал фильм о послевоенной жизни молодёжи добрым воспоминанием об эпохе старого кино и однозначным хитом. Тарантино широко известен как величайший знаток кино: он вращался в индустрии практически с детства, сначала работая в кинотеатре, где крутили порно и мечтая снимать «нормальное» кино, затем в видеопрокате. Эту работу он считает идеальной за весь период, пока не нашёл себя в режиссуре.

Будущий создатель «Криминального чтива» с рвением изучал вкусы посетителей, рассказывал им про кино и рекомендовал понравившиеся картины, а затем попробовал сказать своё слово в искусстве и преуспел.

Новости и материалы
Зеленский предложил экс-главе МИД Украины направления для работы
Трамп назвал Де Ниро больным и дементным
Навка раскритиковала судейство ОИ-2026
Рэперу Pharaoh грозит штраф до 30 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в треках
Иран восстановил российскую подлодку «Палтус», угрожающую кораблям США
Губернатор попросил исследовать галечные пляжи Анапы, пострадавшие от мазута
60-летняя Ирина Безрукова снялась в ультракоротком платье
Россиянина отправили на общественные работы за татуировку на мочке уха
В Брянской области медучреждение подверглось атаке дронов ВСУ
В центре Калининграда 10-летний мальчик провалился в яму с водой
Российская пара похвасталась соитием в месте упокоения родственников и попала под суд
Россия выразила готовность развивать отношения с одной из стран Южной Америки
Хинштейн назвал фейком данные о большом количестве раненых при атаке на Курск
22-летняя фигуристка Косторная показала редкое фото с сыном
Стали известны пары 1/8 финала Лиги Европы
Дело главного редактора издания «Проект» направили в суд
Жена Газманова опубликовала редкое фото их дочери по просьбе подписчиков
В Госдуме рассказали, почему банк может отказать в ипотеке
Все новости