На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На стадионе «Фишт» стартовали финальные игры «Уличного красавы»

В Сочи на стадионе «Фишт» прошла церемония открытия финальных игр всероссийской футбольной акции «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ». В финале за первое и третье место поборются восемь команд в двух возрастных группах.

В младшей группе за первое место будут соревноваться «Витязь» из Тульской области и «Альфа» из Камчатского края, за третье место - «Факел» из Санкт-Петербурга и «Шарпны» из Карачаево-Черкесской республики. В старшей группе борьба за первое место развяжется между «Инаркоем» из Кабардино-Балкарской республики и «Сатурном» из Кемеровской области, а за третье место посоревнуются «Торнадо» из Саратовской области и «Мечта» из Севастополя.

В отборочных играх, прошедших сегодня на футбольных полях «Ледового куба» в Сочи, сразилась 21 команда из разных регионов страны. Всего в сочинских играх приняли участие 168 ребят в возрасте 14-17 лет, которые добились победы на этапе межрегиональных соревнований.

В открытии финала «Уличной красавы» приняли участие заместитель главы Сочи Сергей Юрченко, напомнивший об игре мировых звезд на стадионе «Фишт», и сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Она поздравила ребят, прошедших в финал соревнований и пожелала им удачи.

«Молодежный, «дворовый» спорт был, есть и будет «визитной» карточкой России. Мы все с детства помним футбольные баталии, хоккейные «коробки», волейбол в лесу и парках. Время идет, появляются новые возможности, то те, то иные виды спорта становятся популярнее. В первую очередь за счет профессионалов – тренеров и энтузиастов, новых спортивных объектов, соревнований и, конечно, активного образа жизни, который сегодня выбирает практически каждый из нас. Миссия ОНФ - содействовать вовлечению молодежи в занятия спортом, помогать тем инициативным группам, кто организует площадки, соревнования, обучение. В ОНФ много активных и социально ответственных профессиональных спортсменов, которые включаются в поддержку массового движения молодежи по всем регионам», - отметила Шмелева.

«Как модель можно рассматривать «Сириус», где талантливых хоккеистов из всех регионов обучают ведущие звезды российского хоккея. Потом эти ребята и их тренеры возвращаются домой, продолжают не только профессионально тренироваться, но и сами собирают любительские турниры. И звезды спорта - их кумиры, приезжают на эти региональные турниры! Значит каждый из участников может быть замечен и приглашен в свою большую команду. В этом и состоит помощь и форма участия ОНФ по поддержке молодежных инициатив. По такой же модели развивается футбольный молодежный проект «Красава» - самый доступный абсолютно для всех, народный спорт!», - подчеркнула она.

В Сочи приехали команды-финалисты из 17 регионов - Саратовской, Кемеровской, Тюменской, Архангельской, Свердловской, Томской, Владимирской, Тульской областей, Камчатского края, Республик Саха (Якутия), Коми, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, городов Санкт-Петербурга, Москвы, Севастополя. По итогам игр финального этапа будут определены победители в двух возрастных категориях, которые получат главный приз турнира – сертификат на установку площадки для игры в футбол.Серебряные призеры получат сертификат на установку площадки для воркаута.

Всероссийская акция «Уличный красава», которую организует «Молодежка ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Министерства спорта РФ в формате чемпионата по дворовому футболу, проходит с октября 2018 г. За это время в ней приняли участие более 35 тыс. молодых людей со всей страны в двух возрастных категориях – 14-15 лет и 16-17 лет. Все участники – непрофессиональные спортсмены, это обязательное условие акции.

Новости и материалы
В Госдуме предложили решение для защиты россиян от «схемы Долиной»
Bungie объявила дату выхода Marathon
Чешский премьер заявил, что купил глобус, чтобы найти Гренландию
Над двумя регионами России сбили четыре беспилотника ВСУ за четыре часа
Цыганова призвала Путина разобраться с Богомоловым и Собчак
В Орловской области осудили мужчину за попытку поджога станции сотовой связи
В Тюменской области пенсионер обстрелял знакомого из самодельного обреза
В OpenAI обозначили сроки презентации своего первого устройства
Чемпион Больших шлемов рассказал, кому на Australian Open проиграет россиянка
Известного стендап-комика обвинили в создании ОПГ
«Ситуация очень странная»: Карпин об отстранении сборной России
Волочкова объяснила, почему не может получить пенсию
Ребенку дали компот с тараканом в российской школе
Американцы выразили недовольство объемом информации по делу Эпштейна
Легенда ЦСКА высмеял Соболева
Трамп обвинил Норвегию в отсутствии у него Нобелевской премии мира
На ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии по высоковольтной линии «Ферросплавная-1»
Пушилина попросят ввести особый режим в Мариуполе из-за псов
Все новости
Ожоги, шрамы и отеки: топ болезненных процедур для омоложения. Стоят ли они страданий?
Теперь вы знаете