Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Названы лучшие региональные команды волонтеров конкурса «Великие имена России»

По результатам конкурса «Великие имена России» 4 декабря на Международном форуме добровольцев были определены лучшие команды волонтёров в регионах страны.

Участие в организации конкурса принимали добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Добровольцы информировали граждан о конкурсе, помогали в проведении анкетирования, а также принимали участие в обработке результатов голосования. В регионах были сформированы более 400 мобильных пунктов для голосования во всех городах проекта.

Победителей определяли в нескольких категориях, в зависимости от численности населения городов. Наградили лучшие команды руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова и Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров.

Так, в категории с населением от 15 до 200 тысяч человек лучшими стали команды добровольцев из Нового Уренгоя, Горно-Алтайска и Анапы, с населением от 210 до 400 тысяч человек победили волонтёры Симферополя, Белгорода и Сыктывкара. «В Белгороде было организовано 2 мобильных пункта, волонтёры работали в две смены. Помимо этого возможность оставить свой голос была у жителей 21 муниципалитета нашей области. Все прошло отлично! Люди были очень позитивно настроены. Видно, что они очень заинтересованы. Некоторые приезжали в пункты голосования сразу, как увидели новость по телевизору», – рассказал куратор волонтерской команды проекта в Белгородской области Сергей Гриценко.

Лучшими в городах с населением от 410 до 4 декабря 800 тысяч человек стали добровольцы Ставрополя, Томска и Набережных Челнов.

В категории городов с населением более 1 миллиона человек победителями признаны волонтёры Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Московской области.

«В рамках проекта добровольцы в нашей области провели множество акций, мероприятий, флешмобов. Так как у нас в списке для голосования есть писатель Максим Горький, мы проводили литературные вечера, дарили гостям книги автора. Всего в городе работало 18 точек для голосования. Группы волонтёров также выезжали к маломобильным гражданам. Все сложилось очень хорошо. У нас получилась прекрасная команда. В дальнейшем будет особенно приятно прилетать в аэропорт своего города и знать, что ты принимал участие в присвоении ему имени великого соотечественника», – поделилась куратор волонтерской команды в Нижнем Новгороде Мария Самоделкина.

А в специальной номинации «Лидер волонтерской команды» победителем стал Антон Красов из Воронежской области, который отметил, что эта победа принадлежит всей волонтерской команде региона.

В общей сложности в проекте «Великие имена России» было задействовано порядка 10 тысяч волонтёров. Голосование за имена выдающихся соотечественников, которые будут присвоены аэропортам страны, проходило в России с 11 октября по 30 ноября. Имена, выбранные россиянами, дополнят официальные наименования 47 аэропортов страны.

Новости и материалы
46-летняя Анна Семенович показала фигуру в купальнике с глубоким декольте
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии назвал «лучший способ» избежать войны
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение иерея от служения после панихиды по Навальному
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Все новости