Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новое футбольное поле открыли в детском доме в Балашихе

Новое футбольное поле торжественно открыли в детском доме «Непоседы» в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе. В церемонии открытия приняли участие председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, глава Балашихи Сергей Юров, педагоги и воспитанники детского дома, сообщает телеканал «360».

«Мы уже не первый раз встречаемся в этом году, и главное, что все время у нас хорошие поводы. Когда убирали территорию, наводили порядок после зимы, то договорились, что здесь хотелось бы видеть футбольное поле. И сегодня, несмотря на такую холодную погоду, мы видим хороший результат. Желаю, чтобы футболом занимались не только мальчики, но и девочки, которых достаточно, чтобы собрать хорошую футбольную команду. Самое главное — отлично проводите свой досуг и показывайте хорошие результаты», — сказал Игорь Брынцалов.

Общая площадь футбольного поля с искусственным покрытием составила 1500 квадратных метров. Первую игру на нем провели воспитанники детских домов «Непоседы» и «Преображение» города Егорьевска. В состав команд вошло по десять игроков. Перед матчем Игорь Брынцалов передал футбольный пас Сергею Юрову, а глава города отдал мяч капитанам детских футбольных команд.

«Мы договорились весной (в апреле 2018 г. — ред.) сделать хорошую спортивную площадку, и благодаря поддержке Московской областной думы нам были выделены деньги. Мы открыли воркаут площадку и футбольное поле — впереди хоккейная коробка и волейбольное поле. Я надеюсь, что это станет поводом заниматься спортом чаще. Пусть сегодня победит сильнейший», — отметил Сергей Юров.

Директор детского дома «Непоседы» Наталья Курышова вручила Сергею Юрову и Игорь Брынцалову благодарственные письма.

«Такой прекрасный подарок по инициативе председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова. Теперь у наших воспитанников появилась возможность приглашать на игры ребят из Московской области», — сказала Наталья Курышова.

Также участников мероприятия поздравила заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина и пожелала воспитанникам детского дома спортивных побед на всероссийском уровне. Товарищеский футбольный матч «Непоседы» — «Преображение» закончился со счетом 6:1 в пользу команды «Непоседы».

Напомним, что воспитанники детского дома «Непоседы» обратились с просьбой об обустройстве спортивной площадки к Игорю Брынцалову и Сергею Юрову во время весеннего субботника 21 апреля 2018 года. Площадка для воркаута была открыта во время празднования 100-летия учреждения в июне.

Новости и материалы
Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших в «Крокусе»
В Crocus Group назвали объем ущерба от теракта, который может покрыть страховка
Стало известно о допросах родственников террористов из «Крокуса» в Таджикистане
В МИД России указали на попытки Запада внедриться на Южный Кавказ
Стали известны детали визита Нарышкина в КНДР
Сергей Светлаков о романе с Брежневой: «Нужны были друг другу творчески»
Названа группа лекарств, повреждающих сердце
Агаларов подтвердил, что «Крокус Сити Холл» находится в залоге у Газпромбанка
Vivo представила в России смартфон с корпусом-хамелеоном
«Крым мой»: Бледанс снялась в ярком наряде в Ялте
Представительство ДНР сообщило о ракетном ударе ВСУ по республике
Агаларов заявил, что эвакуационные выходы в «Крокусе» работали в штатном режиме
Террористы «Крокуса» при бегстве бросили взрывчатку возле трассы
В Москве ходившему под видом ветерана в школы пенсионеру грозит 20 лет за растление детей
В Европе заявили о невозможности возвращения Украины к границам 1991 года
Производство мороженого в РФ достигло рекордных объемов
На Украине заявили, что не знают, как разблокировать границу с Польшей
Розыгрыш Кубка Гагарина — 2024 назвали непредсказуемым
Все новости