Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Камчатский министр здравоохранения ушла на пенсию после обвинений в растрате

Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко, которую подозревают в хищении 22 млн руб., ушла на пенсию. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Татьяна Лемешко изъявила желание выйти на пенсию», — сообщили в пресс-службе.

Представитель правительства также подчеркнул, что это решение является «ее законным правом».

Лемешко 62 года, она руководит камчатским минздравом с 2008 года.

Ранее в управлении Следственного комитета (СК) по Камчатскому краю проинформировали о предъявлении обвинений Лемешко. По версии обвинения, экс-глава минздрава состояла в сговоре с учредителем коммерческой организации, а также с его адвокатом.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!