На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Одобрен перенос выходных и праздничных дней в 2019 году

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений проработала и одобрила предложения по переносу выходных и праздничных дней в 2019 году. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Министерства труда.

Проект постановления правительства разработало Министерство труда. Причиной переноса выходных и праздников, заявляют в ведомстве, является «рациональное» использование работающими гражданами выходных и праздничных дней

«Сегодня [19 сентября] Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила данный проект», — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе Минтруда сообщили, что совпадающие с нерабочими праздничными днями 5 и 6 января (суббота и воскресенье) перенесут на 2 и 3 мая (четверг и пятница). Также выходной день с субботы 23 февраля будет смещен на пятницу, 10 мая.

Таким образом, в новогодние праздники россияне будут отдыхать с 30 декабря 2018 года по 8 января. Ко Дню защитника отечества россиян ждут два выходных дня, с 23 по 24 февраля. В Международный женский день выходными будут 8, 9 и 10 марта. Продолжительными получились также майские праздники — россияне будут отдыхать с 1 по 5 мая, а также с 9 по 12 мая. При этом 12 июня, День России, окажется выходным в середине недели, в среду. В День народного единства россияне вновь будут отдыхать три дня подряд — 2, 3 и 4 ноября.

Ранее «Газета.Ru» подробно рассказывала о графике выходных и праздничных дней в 2019 году.

Новости и материалы
Европейский совет созывает внеочередное заседание на фоне ситуации вокруг Гренландии
В Запорожской области объяснили, почему у жителей более суток нет света
На Украине назвали ожидаемую продолжительность отключения света
Бойцы СВО приняли участие в крещенских купаниях
Генсек НАТО обсудил с Трампом Гренландию и Арктику
Покупатели охладили спрос на дорогую оперативную память
В ЦБ заявили о рекордном росте золотого запаса России
Васильев прокомментировал решение Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Microsoft ослабила видеокарты свежим обновлением Windows
Появились подробности о ДТП с фурой, снесшей пешеходный мост под Ростовом
Лукашенко на Крещение окунулся в прорубь и попал на видео
Дивеев рассказал, к чему привыкает в «Зените» после перехода из ЦСКА
Европейские цены на видеокарты пошли вверх в начале 2026 года
Зеленский рассказал о переговорах с США во Флориде
В ЕС рассматривают возможность введения санкций против США
Олимпийская чемпионка считает, что Валиевой сложнее всего будет на ЧР
В сети обсуждают возможных выход Cyberpunk для смартфонов
«Позитива можно не ждать»: в Раде рассказали о ходе переговоров США и Украины во Флориде
Все новости