На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Международном медицинском кластере открылась первая иностранная клиника

В Международном медицинском кластере на территории инновационного центра «Сколково» состоялось открытие первой зарубежной клиники, рассчитанной на многостороннюю диагностику, сообщает «Сколково». В израильском клинике «Хаддаса» будут работать врачи 50 специальностей, помощь будет оказываться пациентам с тяжелыми заболеваниями, в том числе онкологическими.

«Впервые за новейшую историю России в Москве начинает работать иностранная клиника с большим научным и образовательным потенциалом, одна из ведущих клиник мира. Через несколько месяцев мы закончим проектирование большого терапевтического корпуса клиники «Хадасса» в Сколково», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Ожидается, что больница на 134 койки будет построена к концу 2020 года.

Участники ММК получают возможность приглашать иностранных специалистов, внедрять апробированные в странах-членах ОЭСР методики, применять препараты последнего поколения, в том числе не зарегистрированные в России. Медики из новой клиники будут проходить ступенчатое обучение в материнской клинике в Иерусалиме.

«Конечно же, планы, которые стоят перед клиникой, более амбициозные. Мы очень надеемся, что те, кто будет работать в клинике, воспользуется потенциалом технопарка «Сколково», где уже работает несколько десятков стартапов, чьи продукты уже используются во всем мире», — подчеркнул председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

Новости и материалы
Россиян предупредили о схеме обмана, в которой жертва сама звонит мошенникам
Российский дипломат заявил о продолжающейся интеграции Швейцарии с НАТО
В США восстановили фотографию Трампа из архивов Эпштейна
Стало известно, как изменились траты россиян на красоту в 2025 году
Москвичам спрогнозировали «невероятные» погодные чудеса
На Камчатке возбудили дело против чиновницы, продавшей без торгов земельные участки
Все больше россиян будут отмечать Новый год в Японии
«Елки 12» возглавили российский прокат за выходные
Спецпосланник Трампа высказался о настрое России на мир на Украине
Уиткофф дал оценку переговорам с Кириллом Дмитриевым
Магнитную бурю уровня G1 прогнозируют на Земле 22 декабря
Стало известно, сколько украинских дронов было сбито за неделю над Россией
Космонавт назвал продолжительность «ночи» на МКС
В Алжире захотели признать французскую колонизацию преступлением
В Турции обсуждение бюджета закончилось дракой депутатов
Властям Москвы могут передать право эвакуировать авто с мест для инвалидов
Лепс провел рождественский концерт с участием звезд российской эстрады
Орбан назвал тех, кому выгодно продолжение украинского конфликта
Все новости