На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский провел экоурок в московской школе

Третьего сентября руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский провел открытый экологический урок на тему «Животные в городе, или Мама, купи слона!»

В ходе занятия в школе №1231 он рассказал шестиклассникам, почему не нужно покупать для городской квартиры игуану, попугая, черепаху, шиншиллу или хорька и пытаться превратить их в домашних питомцев.

По словам Кульбачевского, в основном экзотические животные появляются в квартирах по желанию детей, именно поэтому он проводит такие уроки в школах.

«Дети просят родителей [приобрести животное], они идут вам на встречу, и в конечном итоге в вашей квартире поселяется попугай или игуана. Сегодня я бы хотел рассказать вам о последствиях, к которым могут привести такие решения», — обратился он к шестиклассникам.

В ходе урока руководитель Департамента рассказал ученикам о том, что из-за спроса на диких животных браконьеры в странах Австралии, Африки и Юго-Восточной Азии начинают на них охоту и продают за огромные деньги.

В свою очередь, шестиклассники сделали руководителю департамента доклады о своих домашних животных на французском языке. На прощание Кульбачевский подарил детям настольные игры «Зеленая Москва» и памятки о живущих на природных территориях города животных.

Тема домашних животных интересна всем возрастным группам, считает Кульбачевский, поэтому он регулярно проводит экологические открытые уроки не только для средней школы, но и для первоклашек. Так, в мае этого года тему экзотических животных в городской квартире он обсудил с первоклассниками школы № 1534. Тогда в рамках урока детям также продемонстрировали мультфильм о нелегальном обороте экзотических животных, подготовленный зоозащитниками фонда IFAW.

Отмечается, что школьное занятие было организовано при поддержке Городского методического центра Департамента образования Москвы.

Новости и материалы
Детский омбудсмен подтвердила информацию о гибели подростка при взрыве в Химках
45-летняя Жизель Бюндхен в «голом» платье пришла на вечеринку на фоне новости о тайной свадьбе
«Чуть-чуть противоречит себе»: в Кремле оценили слова Зеленского о выборах на Украине
Дирижер «Щелкунчика» об отмене русской культуры: «Глупых меньшинство»
Сергей Лазарев показал удаленный клип Smash!!
Названа Молодежная столица России 2026 года
Дирижер «Щелкунчика» объяснил, почему трудно попасть на балет ГАБТа
Михаил Ефремов зарегистрировал ИП
Суд приостановил работу подмосковного пансионата после массового отравления
Маэстро Кондрашев рассказал, зачем дирижеру палочка
На Западе обиделись на слова Путина о «подсвинках»
Грузовик сбил ребенка, перебегавшего дорогу по переходу на юго-востоке Москвы
Райана Гослинга и Еву Мендес засняли с дочерьми на прогулке
Сарик Андреасян вслед за Тарковским прошелся по Ефремову
В Запорожской области рассказали о состоянии раненного при налете БПЛА льва Нео
Зеленский заявил, что разберется с ответственными за ПВО в Одесской области
Владелец пекарни «Машенька» объяснил, почему Путину отправили пирожки с витрины
57-летняя экс-жена Бондарчука в корсете и шубе снялась у новогодней елки
Все новости