Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Новый газопровод сдали в эксплуатацию в Можайском округе

В эксплуатацию сдана вторая очередь газопровода в деревне Мышкино сельского поселения Горетовское Можайского городского округа, передает РИАМО.

«Газопровод построен в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Протяженность газовых сетей составила 6,6 километра. Построенный газопровод даст возможность подключить к газу 126 домов местных жителей», — говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

За последние пять лет в пять раз увеличились темпы газификации населенных пунктов. Более 150 тысяч жителей в 346 городах и поселках уже получили возможность газифицировать свои дома.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить не менее 50 объектов газификации. Благодаря этому более 10 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. Это пятый объект, введенный в этом году, работы выполняются в соответствии с графиком», — отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Он добавил, что основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!