Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

СМИ: троих американцев перевезли из лагерей в Пхеньян для передачи Трампу

Троих граждан США, находящихся в заключении в КНДР, перевезли из трудовых лагерей в отель на окраин Пхеньяна, сообщает «Ренхап».

Предполагается, что американцев перевезли в Пхеньян в начале апреля для передачи президенту США Дональду Трампу. Американцев корейского происхождения обвиняют в шпионаже или «враждебных действиях».

По данным агентства, КНДР обсуждает с США возможность возвращения троих американцев.

Ранее источник сообщил, что Ким Чен Ын согласился встретиться с Трампом в демилитаризованной зоне. Часть его мероприятий может состояться на северокорейской стороне.

Ранее Трамп написал в твиттере, что возможно ему стоит провести встречу с Ким Чен Ыном в «Доме мира», который находится на стороне Южной Кореи в приграничной зоне Пханмунджом.

 
Главное за 27 июня. Повышение пенсий, массовое отравление котлетами и паспорт с лицом Трампа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!