Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В США кот потерялся на 14 лет, но смог вернуться к хозяину

В США кот по кличке Томас-младший, или Т2, смог вернуться к хозяину после того, как пропал на 14 лет. Об этом сообщает USA Today.

Хозяин кота, Перри Мартин, после урагана был вынужден переехать в другой город к другу. Буквально через несколько дней после переселения кот сбежал. Мартин подал объявление о пропаже кота, однако никто не мог его найти. Через несколько недель мужчина решил, что Т2 сбила машина.

После этого Мартин переезжал еще несколько раз, а затем вернулся в родной город. В начале марта ему позвонили и заявили, что его кот жив. Это стало возможно благодаря микрочипу, имплантированному у питомца, однако за 14 лет после побега Т2 никто не отвел его к ветеринару, чтобы выяснить это.

Ранее сообщалось, что под Марий Эл кошка спасла жизнь хозяина при пожаре.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!