Александр Фомичев: у нашей команды здорово сыграли те ребята, лидеры, от которых ждали заброшенных шайб

Бывший вратарь сборной РФ, мастер спорта Александр Фомичев, уверен, что за российскую сборную без преувеличения болела вся страна – «от Владивостока до западных рубежей», передает НСН.

«Игра, прежде всего, получилась более интересная, чем полуфинал с чехами, просто загляденье. Немцы очень здорово сопротивлялись, грамотно играли в обороне, в нужный момент отыгрывались и даже выходили вперед.

Но у нашей команды здорово сыграли те ребята, лидеры, от которых ждали заброшенных шайб. Это, прежде всего, Никита Гусев и в овертайме Кирилл Капризов», — сказал он.

Хоккейная сборная РФ в финальный день Олимпиады-2018 в Пхенчхане впервые в истории выиграла олимпийское золото. Соперниками «Красной машины» стали немцы. Игра продлилась до овертайма, где сборная Германии все же уступила россиянам – 4:3.